«Активы наших диссидентов "морозили" на Западе не только ради их лояльности...»
Сергей Обухов
Сумма материнского капитала в России уже в следующем году может превысить один миллион рублей в своем максимальном значении.
«Превышение порога в 1 миллион рублей материнским капиталом возможно уже в 2027 году в его максимальном размере… Достижение этого показателя будет иметь не столько формальное, сколько символическое значение, обозначив постепенное усиление государственной поддержки семей с детьми на фоне инфляционных процессов», — сказала РИА Новости заведующая лабораторией исследований демографии, миграции и рынка труда РАНХиГС Алла Макаренцева.
Планку в 1 миллион рублей удастся преодолеть, отмечает эксперт, в случае сохранения темпов роста выплат на современном уровне.
Ранее «СП» сообщала о том, что власти российских регионов и муниципалитетов должны позаботиться, чтобы график работы детсадов и школьной «продленки» соответствовал режиму занятости родителей детей.